oups désolé, je passe au nordRod a écrit :euh si tu passes par Murat j'en deduis que tu ne fais pas la route avec nous!
Trajets
- Piedplanche
- Membre du Club 2024
- Messages : 13113
- Enregistré le : 10 déc. 2002, 16:28
- Localisation : France
- A remercié : 119 fois
- A été remercié : 415 fois
- Contact :
- jean
- Membre du Club 2024
- Messages : 36968
- Enregistré le : 03 juin 2006, 09:29
- Localisation : En Dombes
- A remercié : 2428 fois
- A été remercié : 1637 fois
Contacte AMY Nico, il part le samedi aussi de Lyon apparemment...fred01 a écrit :Salut moi je part vers 5H de bourg en bresse et je passe par st'étienne le puy s'il y en a que ca interresse.
La 205 rallye : Un modèle qui délivre l’une des expériences de conduite les plus radicales jamais proposées par une traction.
- fred01
- Membre du Club 2024
- Messages : 2532
- Enregistré le : 28 sept. 2006, 21:26
- Localisation : 01
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 52 fois
Salut finalement vous partez à quel heure?meije1294 a écrit :Itinéraire Nord-Est du samedi matin et horaires approximatifs:
Départ de Thiers (6H15)
direction Billom puis Issoire (7H00)
A75 jusqu'à Massiac (7H30) où Pierrot me rejoindra
N122 direction Murat (8H30)
puis Aurillac (9H30) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 10H30 et 11H
Si certains souhaitent se joindre à nous, ils seront les bienvenus
- Piedplanche
- Membre du Club 2024
- Messages : 13113
- Enregistré le : 10 déc. 2002, 16:28
- Localisation : France
- A remercié : 119 fois
- A été remercié : 415 fois
- Contact :
a priori, nos 2 tourtereaux auront du mal à se sortir du lit double du Formule 1, tu prends les horaires ci dessus + 30' , soit Issoire (A75) autour de 7h30, etc ...fred01 a écrit :Salut finalement vous partez à quel heure?meije1294 a écrit :Itinéraire Nord-Est du samedi matin et horaires approximatifs:
Départ de Thiers (6H15)
direction Billom puis Issoire (7H00)
A75 jusqu'à Massiac (7H30) où Pierrot me rejoindra
N122 direction Murat (8H30)
puis Aurillac (9H30) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 10H30 et 11H
- fred01
- Membre du Club 2024
- Messages : 2532
- Enregistré le : 28 sept. 2006, 21:26
- Localisation : 01
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 52 fois
ok merci on se rejoint la bas je pense passer par thiers aussi pour retrouver les autres.Piedplanche a écrit :a priori, nos 2 tourtereaux auront du mal à se sortir du lit double du Formule 1, tu prends les horaires ci dessus + 30' , soit Issoire (A75) autour de 7h30, etc ...fred01 a écrit :Salut finalement vous partez à quel heure?meije1294 a écrit :Itinéraire Nord-Est du samedi matin et horaires approximatifs:
Départ de Thiers (6H15)
direction Billom puis Issoire (7H00)
A75 jusqu'à Massiac (7H30) où Pierrot me rejoindra
N122 direction Murat (8H30)
puis Aurillac (9H30) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 10H30 et 11H
- meije1294
- Pilier de bar
- Messages : 2391
- Enregistré le : 24 mars 2006, 23:47
- Localisation : [63] - Livradois-Forez
- A remercié : 38 fois
- A été remercié : 50 fois
Petite synthèse de l'itinéraire Nord-Est du samedi matin et horaires
Départ du Formule 1 d'Issoire (7H30) Lilive, Sloggies, Ron, Miguel, Barauto, Fred01, meije
Sortie 21 de l'A75 (8H00) Pierrot
N122 direction Murat (9H00) Piedplanche
puis Aurillac (10H00) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 11H00 et 11H30
Si tout le monde est d'accord
Départ du Formule 1 d'Issoire (7H30) Lilive, Sloggies, Ron, Miguel, Barauto, Fred01, meije
Sortie 21 de l'A75 (8H00) Pierrot
N122 direction Murat (9H00) Piedplanche
puis Aurillac (10H00) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 11H00 et 11H30
Si tout le monde est d'accord
meije éternel
- Lilive
- Pilier de bar
- Messages : 9124
- Enregistré le : 03 févr. 2003, 21:53
- Localisation : Agen (47)
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 170 fois
disons que nous on sera arrivés la veille vers minuit, donc si on peut gratter 1/2h de sommeil on est preneurs mais si ça chamboule trop vos plans on peut faire route à parta priori, nos 2 tourtereaux auront du mal à se sortir du lit double du Formule 1, tu prends les horaires ci dessus + 30' , soit Issoire (A75) autour de 7h30, etc ...
- meije1294
- Pilier de bar
- Messages : 2391
- Enregistré le : 24 mars 2006, 23:47
- Localisation : [63] - Livradois-Forez
- A remercié : 38 fois
- A été remercié : 50 fois
Pour 30 petites minutes, c'est trop couillon de faire 2 convoisLilive a écrit :disons que nous on sera arrivés la veille vers minuit, donc si on peut gratter 1/2h de sommeil on est preneurs mais si ça chamboule trop vos plans on peut faire route à parta priori, nos 2 tourtereaux auront du mal à se sortir du lit double du Formule 1, tu prends les horaires ci dessus + 30' , soit Issoire (A75) autour de 7h30, etc ...
meije éternel
- barauto
- Membre du Club 2024
- Messages : 737
- Enregistré le : 12 juin 2005, 08:55
- Localisation : 42
- A remercié : 56 fois
- A été remercié : 21 fois
tant que les glaçons ne sont pas fondu je n'y voit pas d'inconveniantLilive a écrit :disons que nous on sera arrivés la veille vers minuit, donc si on peut gratter 1/2h de sommeil on est preneurs mais si ça chamboule trop vos plans on peut faire route à parta priori, nos 2 tourtereaux auront du mal à se sortir du lit double du Formule 1, tu prends les horaires ci dessus + 30' , soit Issoire (A75) autour de 7h30, etc ...
- Piedplanche
- Membre du Club 2024
- Messages : 13113
- Enregistré le : 10 déc. 2002, 16:28
- Localisation : France
- A remercié : 119 fois
- A été remercié : 415 fois
- Contact :
Ok pour le RDV à MuratPetite synthèse de l'itinéraire Nord-Est du samedi matin et horaires
Départ du Formule 1 d'Issoire (7H30) Lilive, Sloggies, Ron, Miguel, Barauto, Fred01, meije
Sortie 21 de l'A75 (8H00) Pierrot
N122 direction Murat (9H00) Piedplanche
puis Aurillac (10H00) et Maurs
avant d'arriver à Boise-Penchot entre 11H00 et 11H30
- jean
- Membre du Club 2024
- Messages : 36968
- Enregistré le : 03 juin 2006, 09:29
- Localisation : En Dombes
- A remercié : 2428 fois
- A été remercié : 1637 fois
Voilà... Couché il y a 5h, debout depuis 2h... Près pour faire 5h de route cet après midi . Va falloir du café...
Je me suis fait jeté quand j'ai dit que je n'aurai pas les extensions... Bilan couché à 3h de mat cette nuit !
Le trajet va être long.
Je me suis fait jeté quand j'ai dit que je n'aurai pas les extensions... Bilan couché à 3h de mat cette nuit !
Le trajet va être long.
La 205 rallye : Un modèle qui délivre l’une des expériences de conduite les plus radicales jamais proposées par une traction.